Vos interlocuteurs

Francis Maréchal

Président
francis.marechal@chainedesterrils.eu

Stéphane Desremaux

Directeur
stephane.desremaux@chainedesterrils.eu

David Lecerf

Chargé d'accueil et des écritures comptables
david.lecerf@chainedesterrils.eu

Vincent Cohez

Directeur technique - Responsable secteur naturaliste
vincent.cohez@chainedesterrils.eu

Bruno Derolez

Chargé d'études faune et flore
bruno.derolez@chainedesterrils.eu

Gwenaëlle Hendoux

Assistante naturaliste
gwenaëlle.hendoux@chainedesterrils.eu

Frédéric Kowalski

Chargé d'études patrimoine minier, ingénierie
frederic.kowalski@chainedesterrils.eu

Carine Duflot

Responsable secteur animation et éducation environnement et développement durable
carine.duflot@chainedesterrils.eu

Hélène Decarnin

Animatrice-coordinatrice de projets environnement / patrimoine - Responsable du centre ressources
helene.decarnin@chainedesterrils.eu

Rémi Chimot

Animateur environnement / patrimoine - Coordinateur formation
remi.chimot@chainedesterrils.eu

Thibault Ackermans

Animateur-coordinateur de projets environnement et patrimoine
thibault.ackermans@chainedesterrils.eu

Ninon Perrault

Animatrice-coordinatrice de projets environnement / patrimoine
ninon.perrault@chainedesterrils.eu

CPIE
Chaîne des Terrils

Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement

Base du 11/19
Rue Léon Blum - Bâtiment 5 
62750 LOOS-EN-GOHELLE


03.21.28.17.28
accueil@chainedesterrils.eu
  • CONTACT

  • Nom
  • Email
  • Structure
  • Code Postal
  •